Premios VIII Business Week

En el acto de clausura de la VIII Business Week se entregaron los premios de las distintas categorías en las que participaron nuestros alumnos.

Para la categoría “Cooperativas“, “Imagen corporativa” y “otros modos creativos de emprendimiento”, en cada una de las modalidades, se han concedido los siguientes premios teniendo en cuenta que la idea sea innovadora y originalidad entre otros. Estos premios han sido dotados cada uno de ellos con 100 €.

MEJOR IMAGEN CORPORATIVA: Aprendamos Jugando realizado por los alumnos de 1º de Administración y Finanzas : CARMELA YEPES, MELANIE PIZARRO y RODRIGO GONZALEZ .

MEJOR ESCAPARATE: “ALOHA” que corresponde a una frutería. Realizado por Sara del Val, Adrián Quintana y Laura Acosta de 1º de Actividades Comerciales.

MEJOR PROTOTIPO: TANQUE DE CONTROL REMOTO, realizado por los alumnos de 1º de Sistemas Microinformáticos y Redes ALBERTO RUIZ, ALEJANDRO LÓPEZ, ALEJANDRO GUTIÉRREZ y NOE PEÑA.

MEJOR COOPERATIVA: Cooperativa Dekobur realizado por los alumnos de 1º de Gestión Administrativa: ROBERTO, LUCIA y ALBA.

MEJOR PRODUCTO DE COOPERATIVA: Cooperativa Business Basic, el producto son unos tapones led con gomas de luz de señalización realizado por los alumnos de 1º de FP BÁSICA.

Para la categoría de “Planes de Empresa” se han concedido tres premios dotados con tarjeta regalo de  300, 200 y 100 €  para los tres mejores:

3º PREMIO DE LA BUSINESS WEEK:

Tutor App, Plan de Empresa realizado por los alumnos INÉS VARONA RIDRUEJO y MARÍA VELÁZQUEZ ROMANO.

2º PREMIO DE LA BUSINESS WEEK:

La vuelta al Mundo, Plan de Empresa realizado por los alumnos de 1º de Gestión de Ventas y Espacios Comerciales.  ALEJANDRO DE LA ARENA GARCÍA, ROBERTO CALVO BARBOSA, ERIC  BARROSO SANCHEZ y MIGUEL ALONSO AVELLANA.

1º PREMIO DE LA BUSINESS WEEK:

Mattrex, Plan de Empresa realizado por las alumnas de 2º de Administración y Finanzas: MARTA BENITO GARCÍA, ANA BELÉN GARCÍA VARGA, CRISTINA GONZÁLEZ ISLA y SARAY VILLALAÍN GARCÍA.

Enhorabuena a todos!